|
Христос воскрес, чтобы люди жили в мире |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
17.04.12 21:47 |
Пасха – Праздник всех праздников и День всех дней! Воскресший Христос явился среди учеников и сказал: «Мир вам!» В этот день во всех храмах священники дают благословление народу: «Мир всем!» Мир всем – верующим и неверующим, постившимся и не постившимся, умным и неразумным, миролюбивым и дерзновенным, людям всех национальностей и всех вероисповеданий. Пасха объединяет всех, ибо Господь воскрес, чтобы дать человечеству жизнь, подарить человечеству вечность.

|
Последнее обновление 19.04.12 04:47 |
Читать полностью
|
Пасха Красная – Христос Воскресе! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
15.04.12 18:05 |
Закончился Великий пост, осталась позади Страстная Седмица, которая подвела нас к Празднику праздников и Торжеству из торжеств. Пасха – Воскресение Христово – главное событие в жизни не только православных христиан, но и всего человечества. В словах «Христос Воскресе!» заключается сущность веры, упования и надежды на всеобщее воскресение, празднуется победа жизни над смертью!

|
Последнее обновление 15.04.12 20:07 |
Читать полностью
|
Православная книга – читателям библиотек |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
12.04.12 19:15 |
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского 10 апреля в Чайковской центральной городской библиотеке состоялась презентация православной литературы, переданной в дар библиотекам города от благочиния храмов Чайковского округа. Акция, посвящённая всероссийскому Дню православной книги, была организована для того, чтобы книги, дающие духовные знания, стали доступны широкому кругу читателей. В рамках мероприятия была организована выставка древних богослужебных книг, текст которых напечатан на старославянском языке.

|
Последнее обновление 12.04.12 19:29 |
Читать полностью
|
Встречая с ликованием Христа! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
09.04.12 20:18 |
Воскресное солнечное утро. Люди с веточками вербы торопятся в храм. Православная Россия отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим. Храмы города переполняются народом. Россияне любят Вербное воскресение - весенний праздник пробуждения, обновления и расцвета новых сил.

|
Читать полностью
|
|
|
<< Начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>
|
Страница 138 из 153 |