21 февраля 2012г. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
01.03.12 08:54

Память о защитниках отечества.

DSC00442_21.02.2012            У здания Еловской школы состоялось памятное мероприятие, посвященный открытию Мемориальной доски в память нашему земляку Сергею Пьянову. Он родился и вырос на Еловской земле, но погиб вдали от родины. Чеченская война унесла множество жизней молодых парней. Оставила свой кровавый след и в сердцах еловчан.

            Как сотрудник милиции, он в составе сводного отряда был направлен в служебную командировку в Чеченскую Республику и, находясь на боевом посту, погиб там при обстреле 16 марта 2001 года. Осколок разорвавшейся вблизи гранаты пробил железную каску, и ранение пришлось в голову, не оставив шанса на жизнь. Посмертно Сергей Пьянов награжден «Орденом Мужества». Он погиб в возрасте 29 лет. В этом году ему исполнилось бы 40. Все эти одиннадцать лет земляки стараются увековечить его имя. Он не забыт. В честь его в селе Елово названа улица Пьянова, ежегодно к дню его рождения в апреле проводятся спортивные соревнования (волейбольные турниры). И вот теперь – Мемориальная доска. Она установлена на стене Еловской средней общеобразовательной школы, так как Сергей пошел сюда в первый класс и здесь на выпускном вечере получил аттестат зрелости.

DSC00438_21.02.2012

            У мемориальной доски благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич и настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоирей Геннадий Ламекин отслужили заупокойную, и окропили её святой водой.

            Почётным гостем на Еловской земле стал Начальник отдела МВД России по Чайковскому району Плишкин Владимир Геннадьевич, ранее возглавлявший Еловский отдел, который так же обратился со словами назидания, к молодому поколению, отметив высокий подвиг их земляка.

            Несомненно, эта мемориальная доска будет напоминать нынешним мальчишкам и девчонкам, что героями не рождаются – ими становятся.

Торжественное открытие этой памятной доски в честь С.А.Пьянова стало возможным, благодаря инициативе участников группы «Зеленые береты», которые сами побывали в горячих точках, а также организационной работе отдела культуры при администрации Еловского района.

DSC00456_21.02.2012

 

случайная картинка


Нажать