18 февраля 2014г. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.02.14 11:51

Юрий Востриков вступил в должность главы Чайковского района.

 

DSCN214418.02.2014 18 февраля во Дворце молодёжи состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального района, главы администрации Чайковского муниципального района Юрия Геннадьевича Вострикова. По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского нового главу района поздравил благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич. 

 
На церемонии присутствовали исполнительная и представительная власть Пермского края и Чайковского муниципального района, руководители предприятий, учреждений, организаций и общественность.

После принесения присяги, в которой говорилось об обязательствах главы района перед населением, Юрий Геннадьевич поблагодарил всех, кто оказал ему помощь и поддержку на выборах.

Первым нового главу района поздравил руководитель администрации губернатора Пермского края Дмитрий Иванович Самойлов, который огласил приветствие губернатора Пермского края Виктора Фёдоровича Басаргина.

От законодательного собрания Пермского края выступил его председатель Валерий Александрович Сухих. Поздравления депутатов озвучила председатель Земского собрания Чайковского муниципального района Надежда Викторовна Тюкалова. От городской администрации Юрия Геннадьевича поздравил глава города Чайковский Игорь Ярославович Андриив.

DSCN214518.02.2014

Благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич, пожелав главе муниципального района «благословенных успехов в нелёгких делах, крепкого здоровья, терпения  и помощи Божией», в память о событии подарил икону Николая Чудотворца -  небесного покровителя города Чайковского, чтобы угодник Божий помогал новому главе руководить вверенной ему территорией и придавал духовные силы.

Отец Георгий знает Юрия Геннадьевича уже много лет и отзывается о нём, как о хорошем человеке и христианине, которому не чужды духовные традиции, который много внимания уделяет спорту и молодому поколению. Отец Георгий надеется, что со вступлением на должность главы муниципального района, Юрий Геннадьевич внесёт существенный вклад в развитие Чайковской территории.

По словам Юрия Геннадьевича,  сотрудничество с Церковью имеет для него немаловажное значение. «Много лет население нашей страны, - поясняет Юрий Геннадьевич, - оставалось без духовной поддержки Церкви, сегодня в храмы активно идут люди. Я рад, что в настоящее время Православие - на виду, в нашей душе и рядом с нами. Оно помогает людям, в том числе и власти, и каждому человеку в отдельности. Я рад, что у нас есть такая возможность - сотрудничать с Русской Православной Церковью».

 

                                                                                                               Елена Владимирова.

Последнее обновление 21.02.14 18:26
 

случайная картинка


Нажать