Молебен святителю Луке был отслужен в основных лечебных учреждениях Чайковского района. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.03.16 08:00

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 16 марта в здании Центральной городской больницы, у часовни Пантелеймона Целителя чайковским духовенством был отслужен молебен перед ковчегом с частицей мощей cвятителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского. Ковчег прибыл в Чайковский из города Лисичанска Луганской области. В течение десяти дней он находился в храме Святой Троицы, где святителю Луке совершались ежедневные молебны, и чайковцы имели возможность попросить помощи у святого, который при жизни был талантливым врачом-хирургом, и Божиим промыслом получил дар врачевателя человеческих душ.

DSC_000620032016

Святитель Лука – небесный покровитель медицинских и социальных работников, служащих хосписов. К нему обращаются за помощью перед предстоящими операциями. Молитвами святого Луки Господь дарует исцеление тяжелобольным людям, спасает от отчаяния и подаёт надежду на выздоровление.

DSC_001220032016

Молебен в стенах центральной городской больницы совершил благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич. Возносить молитвы о  здравии медперсонала и всех  находящихся здесь на лечении людей ему помогали священник Роман Лесников и группа сестёр милосердия, духовно окормляющие  больницу. К общей молитве присоединились  медицинские работники, пациенты поликлиники и их родные.

DSC_002620032016

После молебна священнослужители и сёстры милосердия, по просьбе пациентов, посетили отделение паллиативной помощи центральной городской больницы, чтобы к ковчегу с частицей мощей святителя Луки могли приложиться и те, кто по состоянию здоровья не смогли стать участниками общего молебна.

DSC_006120032016

По словам отца благочинного, совместная молитва в стенах лечебного учреждения очень ценна, она даёт всем страждущим и нуждающимся в помощи Божией силу на преодоление тяжёлого недуга.  Поэтому чайковское духовенство, кроме центральной городской больницы посчитало необходимым посетить и другие лечебные учреждения Чайковского района:  Дом-интернат для инвалидов и престарелых, а также Марковский геронтопсихиатрический центр.

DSC_007120032016

Особенно тепло и радушно священнослужителей встретили в Марковском  геронтопсихиатрическом центре. На встречу к ним вышли около сотни человек – пациенты и многочисленный медперсонал во главе с директором. По окончании молебна сопровождающих ковчег пригласили на чаепитие.

DSC_009420032016

Елена Владимирова.

Последнее обновление 21.03.16 08:27
 

случайная картинка


Нажать