Панихида по жертвам политических репрессий. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
31.10.16 12:45

28 октября в Свято-Троицком храме города Чайковский собрались потомки и родственники тех, кто пострадал в годы сталинских репрессий.

IMG_209228.10.2016

В то время от органов НКВД-МГБ пострадали миллионы человек. Почти каждую семью в той или иной степени коснулся маховик репрессий. Многие из пострадавших были расстреляны или посажены в тюрьму не за преступления, а просто за веру в Бога. Русская церковь, как никакая другая знает, что такое преследование за веру, ибо об этом свидетельствует целый сонм новомучеников и исповедников Российских. Память одного из таких исповедников празднуется святой церковью именно 28 октября – святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского.

28.10.2016

Люди, пришедшие в Троицкий храм помнят и чтут тех, кто безвинно пострадал в те трудные годы, и панихида по погибшим традиционно проходит ежегодно в день памяти жертв политических репрессий. В этом году панихиду отслужил священник Иоанн Зылев.

IMG_211828.10.2016

Помолившись об упокоении своих родных и близких, молившиеся на панихиде выслушали церковные песнопения в исполнении певчих Троицкого храма, а затем все были приглашены на чаепитие, организованное в трапезной. После чаепития, расходившиеся люди искренне благодарили духовенство за тепло и духовное утешение, полученное в храме.

Вечная память всем невинно пострадавшим в годы гонений и политических репрессий!

Последнее обновление 31.10.16 12:56
 

случайная картинка


Нажать