Рождественский марафон – школа благотворительности. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.01.17 08:18

По благословению высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в Чайковском благочинии в очередной раз прошел благотворительный марафон «Подари надежду». Подготовка к нему началась в последние дни ноября, а финальные мероприятия прошли в Рождественские праздничные дни.

DSC0200208.01.2017

Традиционным стал для марафона благотворительный Рождественский базар, который проводится в каждом храме благочиния. Принять участие в нем может любой желающий, но, в основном, базар готовится силами воспитанников воскресных школ. Дети учатся принимать деятельное участие в церковной благотворительности. В этом году аудитория участников марафона еще больше расширилась: это были и педагоги, воспитатели детских садов и их подопечные, слушатели катехизических и евангельских бесед при храме.

Воскресная школа при Свято-Троицком храме, силами воспитанников и педагогов приняла самое активное участие в проведении марафона. Были изготовлены различные сувениры, елочные игрушки, открытки и другие поделки, которые были предложены вниманию прихожан храма. Сбор пожертвований в этом году велся сразу для нескольких детей: Кузьминых Вадима и Максима, Трутнева Николая, Демидовой Александры. Люди, приходящие в эти праздничные дни на богослужение, получили возможность внести посильную лепту в дело милосердия и благотворительности. И надо сказать, что Рождественский марафон каждый раз находит теплый отклик в сердцах людей. Прихожане охотно вносят свои пожертвования, получая на память изделия, хранящие тепло сердец всех, кто участвовал в подготовке базара.

Ставший уже традиционным Рождественский марафон «Подари надежду», стал для его участников школой благотворительности. С каждым годом мероприятия марафона собирают все больше участников, что говорит о том, что данная акция развивается и становится важным моментом нашей церковной жизни.

Последнее обновление 12.01.17 08:39
 

случайная картинка


Нажать