Праздник Рождества Христова в Свято-Троицком храме. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.01.18 06:52

Седьмого января весь христианский православный мир празднует Рождество Христово. Этот праздник находит отклик в сердцах множества людей, ради которых и рождается Богомладенец Христос.

DSC_004807.01.2018

Но совершенно особенным Рождество является для детей. Чистые детские души очень близко и радостно воспринимают праздник.

В воскресной школе при Свято-Троицком храме подготовка к Рождеству началась прямо с начала учебного года. Ребята под руководством педагога по пению Надежды Юшиной разучивали песнопения к празднику, готовили стихи на тему Рождества Христова.

DSC_005207.01.2018

И вот 7 января, после утреннего богослужения, в Свято-Троицком храме состоялся праздничный концерт.

Прихожане, наполнившие храм, услышали христианские песнопения, прославляющие Бога и Его рождение в мир. В стихах, которые читали дети, рассказывалось о событиях в Вифлееме, о Божественной любви Создателя к человеку, являемой нам в пещере Рождества. Взрослые со вниманием и умилением слушали выступления детей.

Для многих ребят подобные выступления не являются чем-то новым, поскольку Рождественский концерт стал уже традиционным. Были и те, кто пришел в воскресную школу впервые лишь в этом учебном году, но и они подготовились к выступлению достойно.

DSC_006207.01.2018

По окончании концерта настоятель храма, благочинный Чайковсокого округа протоиерей Георгий Машлякевич поблагодарил ребят за выступление и труды и поздравил их со светозарным праздником Рождества Христова.

По окончании концерта детям были вручены Рождественские подарки.

К.Муран

Последнее обновление 14.01.18 20:33
 

случайная картинка


Нажать