ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
09.10.19 10:53

29 сентября в храме в честь Святой Троицы города Чайковского по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита  Пермского и Кунгурского состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. Солнечным воскресным утром было подготовлено поздравление для самых старших прихожан храма.

aaaaa29.09.2019

 С словами поздравления обратился благочинный храмов Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич. Благочинный напомнил, как важно не забывать, что ветшает у нас только плоть, а душа христианина должна всегда оставаться благодатной, радостной и молодой. Наша душа бессмертна, иногда бывает, что молодой человек по внутреннему своему духу во многом уступает пожилому человеку,  всю свою жизнь человек обязан духовно трудиться и духовно возрастать.

aa29.09.2019

В этот день звучали поздравления и благодарности в честь тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

aaa29.09.2019

Своё поздравление подарил хор «Чайковские напевы» микрорайонов Уральский и Азинский под руководством Евгения Филимонова. Прозвучали песни «Меж Уральских гор», «У зари-то, у зореньки», «Приезжайте к нам – в Чайковский». Валентина Сандалова прочитала стихотворения «Троица», «Кот», «Участковый». Свои стихотворения подарил автор – исполнитель Александр Астафьев. Песню «Два ангела исполнила сестра милосердия Валентина Ворохова.

aaaaaa29.09.2019

Благодарные старшие прихожане сами прочли несколько стихов и исполнили дорогие сердцу песни.

aaaa29.09.2019

Праздник завершился чаепитием и вручением особых сладких подарков. Трудами сестер милосердия было подготовлено угощение – яблоки в карамели, искусно украшенные ягодами созревшей красной рябины. Каждый пожилой прихожанин храма смог унести такой подарок домой.

Последнее обновление 09.10.19 11:06
 

случайная картинка


Нажать