В каждой посылке – лучик тепла! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
10.11.22 12:39

От храма Святой Троицы Чайковского благочиния 9 ноября в зону боевых действий отправлен грузовик с посылками и письмами для солдат, собранными в рамках благотворительной акции «Возвращайся живым!». Акция проведена благочинием храмов Чайковского округа совместно с Управлением образования Чайковского городского округа, по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

DSC_007809.11.2022

Акция проходила с 8 октября по 8 ноября. В ней приняли участие все общеобразовательные школы, детские сады и воскресные школы города. Посылки укомплектовывались продуктами, тёплыми вещами, бытовыми принадлежностями. Самое трогательное – посылки солдатам сопровождались письмами, рисунками, открытками детей, искренние пожелания которых шли от самого сердца. Письма писали классами, группами, семьями. В каждом учебном и дошкольном учреждении с ребятами были проведены беседы – уроки добра, милосердия, патриотизма. Педагоги говорили о важности моральной поддержки для защитников страны, подчёркивая, какое неоценимое значение имеет для общей победы объединение и сплочение страны и народа.

DSC_003509.11.2022

К акции, проводимой Благочинием, кроме воскресной школы и прихожан присоединились и другие городские организации (одна из самых активных - Центральная городская больница - неврологическое и инфекционное отделения), и просто неравнодушные люди. Многие вязали тёплые носки, проявляя к защитникам нашего Отечества материнскую любовь и заботу.

DSC_004509.11.2022

С благодарностью к Пермской епархии и Чайковскому благочинию за организацию акции и сотрудничество обратилась начальник Управления образования Чайковского городского округа Елена Михайловна Остренко. Она отметила: «Такие акции играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения - учат помогать ближнему и страждущему, помогать тем, кто нас защищает. Дети узнают о солдатской судьбе, о мужской миссии, принимают участие в судьбе нашей страны… Всё делалось с душой. В каждой посылке – письма. Эта посылка – лучик надежды и тепла. Она придёт и согреет нашего солдата!».

DSC_004709.11.2022

Благочинный храмов Чайковского округа, протоиерей Георгий Машлякевич сердечно поблагодарил всех участников акции за проявленные активность, сплочённость, отзывчивость, подчеркнув, что общая беда объединила всех – и взрослых, и детей, и Государство, и Церковь, несмотря на вероисповедание и национальность. «Для тех, кто выполняет свой долг, защищая Родину, очень приятно, радостно и архи важно, что о них не только помнят, а реально поддерживают, - произнёс отец Георгий, - Слова подтверждаются делами. Защитники понимают, что вся страна с ними. Особенно важны такие акции для детей. На личном примере взрослые воспитывают в детях дух патриотизма… Управление образования активно участвует во всех совместных с благочинием проектах, не разделяя светское и церковное. Директора школ, заведующие детских садов, педагоги всегда идут навстречу и сами стараются выстроить работу с благочинием. Потому что понимают - они ответственны за воспитание нового поколения России… Наше государство всегда объединяла вера в Бога. А, если на первом месте - Бог, то и всё остальное будет на своём месте, как говорил Блаженный Августин. Россия – это уникальная страна, пример всему миру. Сколько у нас национальных культур и религий, и все живут в мире! И, если в стране - беда, кому-то нужна помощь, - объединяются все».

DSC_005009.11.2022

 

DSC_006309.11.2022

 

DSC_006909.11.2022

Елена Владимирова.

Последнее обновление 10.11.22 13:04
 

случайная картинка


Нажать