С милосердием к ближнему… PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.04.23 07:07

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 23 апреля воспитанники воскресной школы во имя преподобного Сергия Радонежского Свято-Троицкого храма Чайковского благочиния выступили с концертом, посвящённым Пасхе, в Чайковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

DSC_003024.04.2023

Вместе с ребятами учреждение посетили благочинный храмов Чайковского округа, протоиерей Георгий Машлякевич и духовник дома-интерната священник Сергий Казанцев.

DSC_001324.04.2023

Ребята исполнили красивые, мелодичные стихи и песни, наполненные светлой радостью свершившегося чуда Воскресения Спасителя, под аккомпанемент фортепиано при поддержке музыкального руководителя Валентины Аркадьевны Вороховой и директора воскресной школы Елены Борисовны Бобровой. После выступления ребята подарили благодарным зрителям небольшие пасхальные сувениры в виде складных открыточек. Эти сувениры дети изготовили своими руками на занятиях в воскресной школе. «Старались сделать много, чтобы хватило всем», - уточнила Елена Борисовна, отмечая старание и усердие ребят.

DSC_003524.04.2023

Выступление детей, по отзывам благодарных зрителей, как всегда покорило искренностью и добротой. «Ребята – молодцы! – похвалили юных артистов посетители концерта, - Мы отдохнули душой. Как будто в церковь сходили и пообщались с Богом». В награду за выступление отец Георгий поощрил ребят сладкими призами.

DSC_003624.04.2023

Отец Георгий сердечно поздравил собравшихся в концертном зале зрителей со Светлым Христовым Воскресением и пожелал, чтобы радость праздника Пасхи, которая наполняет в эти светлые дни внутренний мир христиан, оставалась в сердцах постояльцев дома-интерната весь год до следующего Христова Воскресения.

DSC_004324.04.2023

К поздравлениям отца благочинного присоединился и духовник дома-интерната священник Сергий Казанцев. На территории заведения находится часовня в честь иконы Божией Матери «Целительница», в которой и совершается духовное окормление постояльцев. Наряду с богослужениями отец Сергий навещает лежачих больных, выполняя просьбы тех, кто желает исповедоваться, причаститься, собороваться. Общее соборование совершается в Рождественский и Великий пост.

DSC_008724.04.2023

«Задача христианства и Русской Православной Церкви – воспитание в подрастающем поколении милосердия, сострадания и любви к ближнему, - говорит о цели посещения детьми дома-интерната благочинный храмов Чайковского округа, протоиерей Георгий Машлякевич, - Посещение тех, кто нуждается в нашей заботе, - одно из самых важных и правильных направлений воскресной школы. Такие встречи навсегда останутся в сердцах ребят. Апостол Иаков пишет, что вера без дела мертва. Мы верим в Воскресшего Спасителя, и очень важно засвидетельствовать свою веру не только словом, но и делом. Родители преднамеренно отдают своего ребёнка в воскресную школу, чтобы правильно его воспитать, взрастить в нём христианский взгляд на мир. Воскресная школа как раз и позволяет нам воспитывать таких людей, которые в будущем всей своей жизнью будут свидетельствовать о Христе».

DSC_011024.04.2023

 

DSC_012024.04.2023

Елена Владимирова.

Последнее обновление 26.04.23 09:13
 

случайная картинка


Нажать