Норма жизни - здоровье тела и души PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
06.06.23 06:55

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в рамках социального партнёрства Чайковского благочиния с организациями, занимающимися воспитанием молодёжи, 30 мая на стадионе общеобразовательной школы №10 состоялся товарищеский матч по футболу, посвященный Дню сотрудников ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних ОВД РФ) и Всемирному Дню без табака, которые отмечаются 31 мая.

30.05.2023

На футбольном поле встретились сборные команды четырёх организаций. Первая команда объединила воспитанников православной Дружины святого благоверного князя Александра Невского и студентов Управления общежитиями СПО ПК, вторая - воспитанников Чайковского Центра помощи детям и сотрудников полиции.

DSC_001030.05.2023

Перед матчем к участникам мероприятия с приветственным словом обратились: директор Центра помощи детям города Чайковский Михаил Сергеевич Горбунов; инспектор по делам несовершеннолетних ОВД РФ по Чайковскому городскому округу Лидия Сергеевна Алексеева; руководитель православной Дружины А. Невского, воспитатель Центра помощи детям Маргарита Васильевна Трухина; исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта Администрации Чайковского городского округа Василий Геннадьевич Михайлов.

DSC_001630.05.2023

От благочиния храмов Чайковского округа участников встречи приветствовал священник Роман Лесников. Поздравив сотрудников полиции с профессиональным праздником, а воспитанников молодёжных объединений с началом лета, отец Роман окропил участников встречи святой водой и пожелал всем благополучия и помощи Божией в делах насущных. Обращаясь с наставлениями к молодёжи, отец Роман посоветовал подросткам так организовать свой летний отдых и досуг, чтобы свободные от учёбы дни пошли на пользу здоровью и телесному, и духовному.

DSC_005930.05.2023

Центр помощи детям города Чайковский оказывает психологическую, педагогическую, физиологическую и социально-правовую помощь детям, не достигшим совершеннолетия, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Кураторами Центра являются сотрудники ПДН. Воспитанники Центра помощи детям подготовили для сотрудников ПДН поздравление: прочитали стихотворение и подарили нарисованный своими руками плакат. К поздравлениям ребят присоединились и воспитанники Дружины А. Невского, и студенты Управления общежитиями СПО ПК. «Мы все вместе – большая дружная семья!», - прокомментировала поздравление своих подопечных Маргарита Васильевна Трухина, которая является руководителем и воспитателем двух юношеско-подростковых коллективов - Дружины А. Невского и Центра помощи детям. Именно по её инициативе организуются все дружеские встречи, благодаря которым православная Дружина святого, благоверного князя Александра Невского знакомится с молодёжными объединениями, существующими на территории Чайковского городского округа.

DSC_008730.05.2023

Для сотрудников подразделения полиции по делам несовершеннолетних подобные встречи с молодёжными объединениями проводятся с целью профилактики правонарушений. И данный футбольный матч, по их словам, является наглядным примером дружеского взаимодействия полиции и подростков в неофициальной обстановке. «Таким образом, мы показываем подросткам, что жизнь может быть другой, что можно жить в своё удовольствие, занимаясь физкультурой и спортом, которые отвлекают от негатива и дают возможность больше задумываться о своём светлом будущем, и о том, как его правильно выстроить», - говорит об особенностях своей работы с подростками инспектор по делам несовершеннолетних Лидия Сергеевна Алексеева.

DSC_012630.05.2023

Яркое спортивное мероприятие не осталось без внимания Управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа, специалисты которого взяли на себя судейство товарищеского матча и отметили ребят сладкими призами.  «Следуя стратегии развития физической культуры и спорта - документу, подписанному Президентом РФ, до 2030 года в нашей стране, в том числе и на территории Чайковского городского округа, физической культурой и спортом систематически должны заниматься до 70-ти процентов населения, - сообщает Василий Геннадьевич Михайлов, исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа, - И мы эту задачу обязательно выполним. Спорт – это норма жизни. А эти ребята - наше будущее спортивное поколение».

В заключение встречи, педагоги, наставники и кураторы молодёжных объединений пожелали юным спортсменам найти новые увлечения и обрести новых друзей, чтобы встречаться с ровесниками не в сомнительных заведениях, а на стадионах, спортивных площадках, беговых дорожках, в плавательных бассейнах, и чтобы для юного поколения России главной объединяющей силой были физкультура, спорт и здоровый образ жизни, способствующие облагораживанию тела, души и духа и процветанию нашего Отечества.

DSC_013230.05.2023

 

DSC_012830.05.2023

Елена Владимирова.

Последнее обновление 06.06.23 07:19
 

случайная картинка


Нажать