18 февраля 2011г. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
27.02.11 20:30

Матрона Московская сильна православной верой.

DSC_0467 

 По благословлению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия 18-го февраля в Чайковский прибыл ковчег с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской.

Наслышанные о чудесах, которые происходят у мощей святой Матроны, жители нашего города с надеждой спешили в храм Георгия Победоносца, где до четверга следующей недели будут почивать мощи святой праведницы. Духовенство благочиния приняли святой ковчег с частицей мощей блаженной Матроны и икону и торжественно внесли их в храм.

Встречая Матрону Московскую, прихожане по древнему православному обычаю проходили под вносимой святыней, чтобы благодать сошла на их души и сердца. Когда ковчег с мощами был доставлен в центр храма, священнослужители совершили перед ним торжественный молебен с чтением акафиста, после чего к святыне вереницей потянулись люди. Вместе с прекрасными розами бережно и благодарно люди несли свои скорби печали блаженной, чья жизнь с семилетнего возраста и до последнего часа была целиком посвящена исцелению людей. Припадая к иконе блаженной Матронушки, взволнованные прихожане, молились, верили и уповали, что святая старица сможет им помочь. У некоторых от слёз блестели глаза. Слёзы покаяния и радости – это слёзы очищения души.

                                                                                                    Елена Владимирова.

 

случайная картинка


Нажать