2 января 2012г. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.01.12 21:08

Состоялось общее собрание духовенства храмов Чайковского округа.

SL381866_02.01.12В храме в честь Святой Троицы города Чайковского, 2 января состоялось собрание духовенства храмов Чайковского округа.

         Собрание прошло под председательством благочинного храмов Чайковского округа священника Георгия Машлякевича. В работе Собрания приняли участие все настоятели и клирики храмов округа, а также директора воскресных школ округа.

         Благочинный выразил благодарность духовенству благочиния за понесённые труды в прошедшем году, отметив положительную тенденцию в деле восстановления и строительства храмов, за активное участие в организации и проведении всех духовно-культурных и просветительских мероприятий благочиния. Было отмеченно и то, что в текущем году продолжилось строительство четырёх новых храмов в благочинии, Церкви было возвращено храмовое здание в селе Суганка Еловского района и были начаты рестоврационные работы.

SL381869_02.01.12

         В числе вопросов, обсуждавшихся на совещании, были вопросы подготовки к сдаче приходами округа годовых финансовых и административных отчётов. Был рассмотрен план мероприятий на текущий год, из них подготовка и проведение  IX открытого межрегионального фестиваля Православного пения «Сретенские встречи»,также был рассмотрен план мероприятий приуроченных к празднованию «Дня славянской книги».

        

        

Последнее обновление 06.01.12 08:10
 

случайная картинка


Нажать