20 марта 2012г. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.03.12 19:02

DSC09857_23.03.2012 20 марта 2012 года состоялся оргкомитет по организации и проведению народного гуляния «Красная горка».

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Соликамского, в дни празднования Светлого Христово Воскресения, Чайковским благочинием совместно с Администрацие Чайковского городского поселения планируется проведене ряда праздничных мероприятий.

В течении светлой седмицы планируется проведение благотворительной акции - «Христос Воскресе!». В рамках, которой духовенство, специалисты социальной защиты и волонтёры молодёжных движений города, посетят на дому детей с ограниченными возможностями.

В неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы на центральной площади города планируется проведение праздничного народного гуляния - «Красная горка». В рамках этого мероприятия планируется: Пасхальный молебен; концертная программа, в которой примут участие: хор духовенства, воспитанники воскресных школ, хоровые коллективы города и коллективы состоящие из людей с ограниченным возможностями; проведение различных конкурсов, в том числе спортивных; ярмарка; выставка-аукцион поделок людей с ограниченными возможностями, а так же проведение различных благотворительных акций.

На оргкомитете был представлен проект распоряжения об организации и проведении народного гуляния «Красная горка». Прошло обсуждение данного проекта, были внесенны изменееия и поправки. Были организованны рабочие группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Был утверждён перечень мероприятий по подготовке и проведению данного мероприятия.

 Главной целью всех проводимых мероприятий будут донесение до широких масс населения Пасхальной радости, значимости этого праздника в жизни православных христиан  и социализация людей с ограниченными возможностями.

Последнее обновление 26.03.12 19:21
 

случайная картинка


Нажать