Христос Воскресе! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
11.04.10 20:02

4 апреля 2010 года в Воскресной школе г. Чайковский состоялся праздник Пасхи.

9

Начало было традиционным – пение тропаря Воскресению Христову. Протоиерей Михаил Шекель и директор Воскресной школы поздравили всех присутствующих с Великим праздником.  А далее все с нетерпением ожидали, начала пасхальной сценки. В этом году дети старшей группы подготовили сказку про Красную Шапочку на новый лад. Это поучительная история о Красной шапочке, которая по пути к бабушке кормила всех голодных и уставших. На ее пути встретились голодный серый волк, котенок и птенчик, который выпал из гнезда. Каждого из них она угостила пасхальными яйцам и куличом. И, добравшись до бабушки, ее корзинка оказалась пустой. Хоть и разговляться теперь и нечем, но со Христом тем радостнее встреча. Ведь благодаря своей доброте, она приобрела много новых друзей.

Далее на празднике дети рассказывали стихи, которые самостоятельно подготовили к празднику. Дети младшей и старшей групп исполнили пасхальные песни. А детский ансамбль хорового церковного пения исполнил песню  «Воскресение Христово». Помимо всего этого все присутствующие могли насладиться в этот день звуками флейты. Полина Бурнышшева (флейта) в дуэте с преподавателем Светланой Алексеевной Сыренковой (фортепиано) исполнили «Вальс» А.Т. Гречанинова. Концерт завершила песня «Чему учат в православной школе», в которой дети смогли рассказать своим родителям и всем присутствующим чем они занимаются в Воскресной школе.

После концерта, по сложившейся традиции, для детей была проведена викторина. На этот раз детям было предложено распаковать посылку. Она состояла из семи коробок. Для того, чтобы открыть каждую из них  нужно было быть внимательным и отвечать на все вопросы. Ученики с легкостью справились с заданием и, открыв последнюю коробочку, в которой находился пасхальный кулич, дружно отправились на праздничное чаепитие. Здесь же были вручены пасхальные подарки всем ученикам Воскресной школы.

Праздник закончился, но в глазах детей надолго остался огонек пасхальной радости.

Светлана Сыренкова

Последнее обновление 29.06.10 09:32
 

случайная картинка


Нажать