Престольный праздник в Георгиевском храме. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.05.13 22:17

В понедельник Светлой седмицы в храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялось соборное богослужение духовенства Чайковского благочиния в честь престольного праздника. На празднике побывал глава города Игорь Андриив, он поздравил священнослужителей и прихожан с Великой Пасхой и престольным торжеством храма.

 DSC_0569_06.05.2013_

Храм Георгия Победоносца можно назвать сегодня визитной карточкой Чайковского, его высокие золотые купола заметны издалека и привлекают взор любого заглянувшего в наш город туриста. 

К Пасхе Георгиевский храм преобразился. За время поста благотворители потрудились и сделали к престольному празднику подарок храму – вечернее освещение, благодаря которому в ночное время храм смотрится теперь особенно впечатляюще.

 DSC_059706.05.2013_

 Святой Георгий Победоносец, чьё имя носит самый величественный в Чайковском храм, был храбрым воином и великим защитником Отечества. Поздравляя отца Михаила и прихожан с праздничной датой, благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич, отмечавший в этот день праздник своего небесного покровителя, призывал следовать примеру самоотверженного подвига святого великомученика и славить Христа, смело исповедуя Его учение и следуя Его заповедям. 

DSC_062406.05.2013_

Отец Георгий принимал в этот день поздравления от всех благодарных ему за  священнический труд соработников и прихожан. Отца благочинного поздравляли: духовенство, глава города Игорь Андриив, педагоги детской воскресной школы при Свято-Троицком храме, прихожане Успенского храма, настоятелем которого он является.

В ответ на поздравления дорогих его сердцу людей отец Георгий признался, что нет большей награды для священника, чем любовь паствы, и пожелал, чтобы соборная общая молитва, объединяющая духовенство и прихожан, стала ещё сильнее и чище, чтобы Господь, услышав её, давал всем то, что нужно для спасения души.

 DSC_075006.05.2013_

Присоединяясь к поздравлениям, адресованным настоятелю Георгиевского храма и отцу благочинному, глава города Игорь Андриив отметил, что всегда чувствует поддержку чайковского духовенства, и пожелал, чтобы и в беде, и в радости Церковь и Государство оставались едины всегда. Подарком от главы города священнослужителям стала книга-альбом о православных храмах и соборах России. 

DSC_077606.05.2013_

Присутствие главы города на праздничном богослужении, по словам отца Георгия, свидетельствует о том, что между духовенством и властью города существуют добрые отношения. Отец Георгий поблагодарил Игоря Ярославовича за участие в торжестве, и пожелал, чтобы и впредь духовенство и городская власть трудились вместе на благо города и тех людей, которые в нём проживают.

 DSC_080406.05.2013_

Важность престольного торжества была отмечена крестным ходом. Возглавляли шествие колонны казаки хутора «Некрасовский». Казаки этого хутора являются постоянными участниками торжественных богослужений в храме Георгия Победоносца.

 

                                                                                                   Елена Владимирова.

Последнее обновление 09.05.13 21:27
 

случайная картинка


Нажать