День Защиты детей. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.06.20 12:01

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Это светлый, радостный праздник, ведь недаром им начинается лето. Хотя в этом году праздник был немного омрачен отсутствием развлекательных мероприятий для детей из-за введения ограничительных мер.

IMG-c9353856d539a1de6a36249e568c5089-V01.06.2020

В храме в честь Святой Троицы Чайковского благочиния по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в этот день состоялась традиционная благотворительная акция, приуроченная к Дню защиты детей. Акция была направлена на поддержку многодетных и нуждающихся семей, они получили продуктовые наборы и игрушки, которым дети были особенно рады. В условиях сложившейся эпидемиологической и экономической обстановки, такая помощь очень своевременна и не маловажна. Но конечно, главной целью было принести радость детям, дать им понимание того, что радость, доброта и милосердие могут быть неотъемлемы друг от друга. И своим личным примером пробудить желание творить добро. Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Акция была организована Службой милосердия во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при поддержке постоянных меценатов и благотворителей.

IMG-2ca9daec6f6a27a558f55307389bc863-V01.06.2020

Помогать нуждающимся семьям становится для Чайковского благочиния доброй традицией. Организаторам акции было приятно услышать слова благодарности, увидеть улыбки и радость детей. Одна из мам сказала: «Мы за пазухой у Христа». Милосердие и сострадание – это те главные ориентиры, соотнося с которыми свою жизнь, человек сможет сохранить не только себя, как личность, но воссоздать на земле Царствие Божие, мир добра, красоты и справедливости.

 

Последнее обновление 30.06.20 12:12
 

случайная картинка


Нажать