Добро требует действий PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.06.22 22:49

Традиционное, по итогам года, чествование самых активных студентов, проживающих в общежитии Декабристов 17, большинство из которых являются воспитанниками дружины им. Александра Невского Чайковского благочиния, состоялось 14 июня на Успенской заставе, по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Юношей и девушек в этот день награждали представители от организаций – социальных партнёров, сотрудничающих с ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК».

DSC_001713.06.2022

Для ребят из дружины им. Александра Невского каждая встреча на заставе - это очередной увлекательный коллективный отдых с подвижными играми, гитарой, ужином на костре, который сплачивает ребят в дружную команду. Студенты стараются собираться на заставе еженедельно.

DSC_001613.06.2022

Новая встреча – особенная. Она подарила ребятам множество положительных эмоций: принимать награды и слышать в свой адрес много добрых приветливых слов всегда приятно, трепетно и волнительно. Тем более, когда словесные пожелания подкреплены подарками деятельными, осязаемыми. В этот день студентам, по инициативе одного из спонсоров-благотворителей, довелось поиграть, причём впервые, в полевую военизированную игру «Лазертаг», которая даёт возможность подержать в руках условное боевое оружие и почувствовать себя участником неких военных действий. Мальчишкам всегда интересны такие игры. Они готовы стать защитниками своей страны. «Но пусть это будет только в мыслях, - мечтают педагоги, - Пусть на планете всегда будут мир, справедливость и любовь».

DSC_012013.06.2022

«Ребята из дружины им. Александра Невского – самые активные из активных», - говорит про своих воспитанников Маргарита Васильевна Трухина, руководитель дружины А. Невского, воспитатель общежития Декабристов 17. По итогам конкурса «Общежитель года», который проводился в общежитии для всех студентов, основными победителями стали именно они.

DSC_012213.06.2022

Благодарственные письма самым позитивным студентам за личный вклад и активное участие в общественной жизни общежития, за творческий подход, энтузиазм и ответственность в реализации общих планов вручила заведующая общежитием Декабристов 17 Ирина Владимировна Лазарева.

DSC_012513.06.2022

От Чайковского благочиния к ребятам обратился духовный наставник дружины им. Александра Невского, помощник благочинного, священник Иоанн Зылёв. За значительный вклад в дело возрождения деятельности дружины благочинием были награждены трое самых активных её членов: Иван Балтин, Даяна Агаджанян, Анатолий Антипин.

Чайковская полиция наградила ребят за помощь в работе с общественным комитетом. Благодарственные письма студентам передала майор полиции, старший инспектор ОДН отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Евгения Александровна Пряженникова.

DSC_019413.06.2022

Отметили ребят и сотрудники библиотеки №1 МБУК Чайковская ЦБС. Сертификаты за участие в литературных конкурсах и акциях студентам вручала библиотекарь Светлана Владимировна Мирзасалихова. Особое одобрение получил Павел Чигвинцев, который принял участие в нескольких мероприятиях, посвящённых русской классической литературе. Юноша был награждён за участие в конкурсах «Читаем Цветаеву», «Читаем Некрасова» и за участие в акции «Классный Пушкин». Причём отрывок из стихотворения Пушкина он прочитал на сербском языке.

DSC_019713.06.2022

Особая благодарность была вынесена Маргарите Васильевне Трухиной и её студентам от Отделения регионального сообщества общественного движения «Волонтёр культуры» и администрации МБУК «Дворец культуры» за активную общественную деятельность, за помощь в организации и проведении городских культурных событий. Студенты во главе с руководителем участвовали в акциях «Вахта памяти» и «Бессмертный полк», посвящённых 77-ой годовщине со дня Победы советского народа в ВОВ. Весной в усадьбе крестьянина старообрядца они провели субботник, поддержав Всероссийскую акцию «День заботы о памятниках истории и культуры».

DSC_021513.06.2022

Благодарственные письма и арт-книжки «Волонтёр культуры» или культурный вездеход, которые позволят ребятам посещать бесплатно культурные мероприятия нашего города, вручала куратор волонтёрского движения Елена Владимировна Студитских. «Говорят, миром правит добро, - обратилась к ребятам она, - Но добро не должно тихо стоять в сторонке. Добро требует, чтобы делались добрые действия. Поэтому надо обязательно реализовывать свои самые добрые и смелые идеи».

Елена Владимирова.

Последнее обновление 25.06.22 21:53
 

случайная картинка


Нажать