Спиридон Солнцеворот PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.12.22 10:11

Концерт с таким ярким названием, посвящённый святителю Спиридону Тримифунтскому Чудотворцу, небесному покровителю села Сосново, подготовили учащиеся и педагоги сосновской общеобразовательной школы, по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Концерт стал вкладом в Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду», в котором школа села Сосново участвует ежегодно. В рамках мероприятия работала благотворительная ярмарка, изделия которой были сделаны руками местных жителей. Собранные средства от реализации этих изделий будут направлены в фонд помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Благотворительный концерт «Спиридон Солнцеворот» состоялся 22 декабря накануне Дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

DSC_010622.12.2022

Перед концертом учащихся, педагогов и родителей приветствовали директор сосновской школы Наталья Николаевна Гудкова и благочинный храмов Чайковского округа, протоиерей Георгий Машлякевич. В преддверии престольного праздника сосновского храма, который носит имя святителя Спиридона Тримифунтского, отец Георгий поздравил сосновцев со славной датой и напомнил о христианских добродетелях, которыми обладает святой. «Спиридон Тримифунтский - это великий милостивый святой, который давно переступил порог вечности, а память о нём не угасает, потому что он всегда откликается на трудности и радости людей», - подчеркнул отец Георгий. Говоря о благотворительности, батюшка напомнил, как важно объединяться вокруг чьей-либо проблемы и помогать людям.

DSC_000322.12.2022

Спиридон Тримифунтский, День памяти которого отмечается 25 декабря, является небесным покровителем села Сосново. В честь святого в селе построен храм. Поэтому и благотворительный концерт, по инициативе педагогов, было решено посвятить главной сельской святыне. Красивые концертные номера – песни и стихи с глубоким смыслом, изящная постановка танцев и благородное оформление праздника были объединены познавательным, интересным рассказом о жизни православного святого и легендах, слагаемых о нём, и самое важное - неразрывно связывались с образом России, наполняя зрителей особой теплотой, любовью, почтением к народным традициям и духовному наследию страны.

DSC_002922.12.2022

В концертной программе принял участие весь педагогический коллектив сосновской школы. Музыкальный руководитель Людмила Михайловна Бандурина подготовила вокалистов и хоровиков. Педагог-организатор и учитель английского языка Наталья Сергеевна Елышева занималась постановкой танцев. Под руководством учителя технологии Татьяны Владимировны Черноусовой ребята изготовили для благотворительной ярмарки много поделок. Каждый из учителей проявил себя в каком-нибудь добром деле. «Наша школа – это единый дружный коллектив, - характеризует отношения между учителями Галина Вениаминовна Чикурова, ответственная за проведение благотворительного концерта, преподаватель русского языка, литературы и Основ православной культуры, а также руководитель воскресной школы при храме Спиридона Тримифунтского. По её словам, педагоги, создающие такие масштабные проекты, объединяются одной целью - обогатиться духовно и привлечь к нашей российской православной культуре и пожилых, и молодых.

DSC_003222.12.2022

Искреннее выступление детей, равняющихся на своих учителей, никого не оставило равнодушным. После концерта своими впечатлениями поделился отец Георгий: «Не зря говорят, что Россия сильна людьми из глубинки. С такой душевной теплотой и любовью были исполнены песнопения и танцы. Дай Бог, чтобы так было везде, в каждой школе, во всей нашей России. И дай Бог, чтобы то, ради чего мы здесь собрались - ради бесконечной любви к ближним - совершилось: чтобы детишки получили благословенную благодатную помощь исцеления».

DSC_004322.12.2022

 

DSC_004722.12.2022

 

DSC_005722.12.2022

 

DSC_007722.12.2022

 

DSC_009122.12.2022

Елена Владимирова.

Последнее обновление 14.01.23 20:52
 

случайная картинка


Нажать